Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Последние новости

Краевая фольклорная Ассамблея «Славянский венок -2016»

  • Главная страница
  • Новости
2264

22 мая в 13:00 в День славянской письменности и культуры в Петропавловске-Камчатском на площади В.И. Ленина откроется традиционная краевая фольклорная Ассамблея «Славянский венок», организованная Камчатским центром народного творчества при поддержке Министерства культуры Камчатского края.

В Ассамблее примут участие более 40 творческих коллективов и солистов из разных муниципальных районов и городов полуострова. Среди них фольклорные коллективы, ансамбли народной песни и народного танца, хоры детских музыкальных школ и, конечно, Камчатская хоровая капелла. Более 450 самодеятельных артистов и солистов, а также более 60 мастеров декоративно-прикладного искусства.

В 12:00 в Камчатском выставочном центре (ул. Ленинская, 62) откроется выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «От ремесла к искусству».

В 13:00 на главной площади Петропавловска начнется основная программа Ассамблеи:  праздничное шествие творческих коллективов, яркая концертно-игровая программа, русский хоровод, угощение сладкими петушками и баранками. Главным событием Ассамблеи станет выступление сводного хора Камчатского края под руководством дирижера, заслуженного деятеля искусств России, Евгения Морозова.

Это ежегодное мероприятие способствует единению славянских народов, укреплению культурного сотрудничества на основе общности национальных традиций и эстетических идеалов. Высока и социальная значимость Ассамблеи. Мероприятие способствует формированию климата толерантности и гармоничности отношений народов РФ.

 

Читайте также: